Добро пожаловать в Нью-Санрайз!

New Sunrise - ролевой проект в сеттинге городского фэнтези. Современный город, чей покой постоянно нарушают аномалии и существа Изнанки, а организация магов старается всё починить.

Жанр: мистика, городское фэнтези.
Рейтинг: строго 18+.
Стилистика: аниме и рисованные арты.

New Sunrise

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Sunrise » Торгово-развлекательный центр » Мысли вслух #1


Мысли вслух #1

Сообщений 991 страница 1009 из 1009

991

Простите за задержку https://forumupload.ru/uploads/001b/e7/ed/2/92304.png

Подпись автора

"Hey, look, buddy - I'm an engineer. That means I solve problems..."

0

992

https://forumupload.ru/uploads/001b/e7/ed/31/606184.jpg

Подпись автора

1xBet

Water challenge
   
Dreaming

Pink Bunny  
Missing package

https://i.ibb.co/CznbN3n/111111111.png

0

993

Короче жесть, кажется что с ролевыми  нужно заканчивать

0

994

Раз уж в эпизоде случился флешбек, то вот вам мем в тему

Хикари, когда застряла в Изнанке
Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/e7/ed/65/110001.png

0

995

Чёрные - флудеры, белые - Изнанка

+1

996

Продублирую это здесь, чтобы и не потерять, и... ну это же мысли. Вот они, мои мысли вслух

Собсно, дальше просто мое мнение. Большая имхота, которая объясняет мое недовольство в принципе. С выжимкой из матчасти и то, как я вижу вообще мир на форуме.

Что у нас есть?

Есть наш мир. Привычный, во многом скучный и такой знакомый.

То есть сейчас 2017 год. Обычный для нашего ирл времени 2017 год. Что у нас было в 2017 году самое самое? Теракт в Лондоне, разрушение плотины в Калифорнии, антикоррупционные протесты в России, все еще война в Сирии, в общем. Стандартный мир. Никаких супер новостей про тварей с щупальцами и острыми клыками, да? Это же... фантастика какая-то.
Что у нас было до этого? В 1947 году, как раз после второй мировой войны и во время начала Холодной войны? Разлом.

Старшее поколение забило тревогу. Если раньше магическое общество было разрозненным, то теперь оно стремительно объединялось, чтобы уберечь от проблем не только новое поколение, но и весь мир в целом.
Так появилась Организация, целью которой стала работа с магами, проявлениями, аномалиями и существами Изнанки. Так появились определенные протоколы работы, а в какой-то момент — даже вечерний колледж, где магов (и разумных существ) обучали всем необходимым правилам взаимодействия друг с другом, с магией и сверхъестественной стороной мира.

То есть, как мы видим, была создана секретная организация. Даже Организация. У нее есть протоколы работы. Есть правила. Есть регламенты. И они работают. Да, они работают. Вы можете думать, что угодно. Но факт в том, что они работают уже 70 лет. Организация на протяжении 70 лет контролирует всю магическую составляющую Земли, не давая ей ворваться в привычный уклад людей. А те пусть воюют друг с другом в кровавом 20 веке. Хтонь, Разлом, рифты - все это контролируется, а то, что выходило из-под контроля успешно зачищалось. То есть мы уже можем видеть Колосса. Огромную машину, что успешно справляется со своими задачами. А задача какая? Работа с магами, проявлениями, аномалиями, существами Изнанки. Я еще раз повторю. Работают успешно. Матчасть так говорит. А не вы и ваши хотелки, которые только-только начнут менять мир. Пока что у Организации сильные позиции в мире, это факт, и ничего это не изменит.

Идем дальше. Есть 002. Что известно о ней? Почти нихрена. Вот правда. Есть инфа о приспешниках 002, а вот о ней самой? Она только открывает рифты и вполне себе бодро чувствует уже 70 лет. И не может победить Организацию, так как она эти разломы успешно зачищает. Опять же, это матчасть. 70 лет уже вся эта возня идет. И за 70 лет 002 так и не уничтожила Организацию, даже филиалы не смогла или не захотела трогать (это факт, привет матчасть). Арилу у нас дипломат 002. Не факт, что часть структуры, которая борется за идеи 002, что описаны в матчасти, а дипломат самой 002. Окей.

Идем дальше. Маги второй волны.

По этой причине родиться магом в семье, где волшебников никогда не было, довольно проблематичная вещь. Нельзя сказать точно, когда именно начнут накапливаться силы (в среднем это происходит к 14-17 годам или после взаимодействия с рифтом, аномалией, Разломом, иногда позже, иногда раньше), поэтому часть таких магов незаметно погибает. Якобы от гриппа или какой-то другой распространённой болезни.

То есть что мы видим? Если ты маг, у тебя в родне нет магов и тебя не найдет сотрудник Организации, то ты скорее всего умрешь. Можешь быть исключением. Но исключения на то и исключения, что такие случаи редки. Опять повторю. Редки. Или ты не умрешь, но тогда...

К счастью, маги способны чувствовать себе подобных, поэтому есть сотрудники Организации, которые занимаются поиском юных дарований. За ними присматривают, приглашают на дополнительные курсы в вечерний "колледж" Организации и в целом консультируют достаточно, чтобы уберечь от бед.

Тебя найдут. И обучат. Ты можешь дальше работать в Организации, можешь не работать. Но факт в том, что Организация о тебе знает. Или скорее всего в ближайшем будущем узнает. Потому что даже самый слабый маг из Организации мага почувствует. Понимаете? Нигде, абсолютно нигде не сказано, что маг должен для этого использовать силы. Нет. Тебя почувствуют. К тебе подойдут. Зададут вопросы. И добавят в базу. Дальше живи как хочешь. Это матчасть. И это факт.

Пробуждённые — маг-вспышка. Крайне редкое явление, было известно всего несколько человек за последние 50 лет. Это всегда родственник мага, не имеющий сил. С ним происходит нечто — пока нельзя сказать точно, но либо работа приспешников 002, либо крепкое взаимодействие с Изнанкой или аномалией, — и в нём буквально взрывается новорождённая сила. Это как маг, которого не должно было быть. В одну секунду появляется тонна энергии и рвётся наружу — и вот в торговом центре взрыв, потоп, массовый суицид, а посреди всего этого стоит непонимающий и испуганный пробуждённый, который никогда не сможет управлять своими силами.

То есть теракты есть. Они могут быть. Редко, но могут, от такого мага. И я вот в 2017 чот не помню, чтоб по новостям крутили про суперчеловеков. Значит что? Правильно, Организация в таких случаях ВСЕГДА АБСОЛЮТНО ВСЕГДА подчищает хвосты, и никто никогда из людей правды не узнает. Это факт. Это не мои домыслы. Это матчасть.

Вы можете еще задать вопрос, почему маг не может скрываться? А потому что он либо имеет доступ к специальным артефактам, что только у Организации, либо заключил контракт с хтонью (и его не сожрали, вот ведь удача!), либо он колдует и ставит себя в уязвимое положение. Это факт. Вот цитата:

Во-первых, расходовать её интуитивно невозможно. А копить такую энергию долго тело не в состоянии — это вредит как физически, так и психически. Поэтому нужны либо предметы, которые вытягивают "ману" по достижении определённой точки, либо существа, которые этой энергией питаются, либо заклинания

То есть Организация вас по-любому найдет. Это уже даже не обсуждается. Если вы маг, конечно. Скрывающийся от Большого Брата маг.

Видящие и контракты? Мне вообще есть смысл их разбирать? Если честно, не вижу смысла, так как видящих так же перекрывают тезисы сверху (особенно самый главный про успешность работы Организации), а контракты не особо важны в данном случае. Я не о них говорю.

Теперь перейдем к существам.
Я не знаю, может ли маг их чувствовать. Как и наоборот, может ли существо чувствовать мага, когда тот не колдует. Лично с первым вариантом я играю, что Шамиль не может знать, существо перед тобой или человек. И пока четкого ответа мне не дали, мне так играть интересно. А вот существа чувствуют других существ. И в Организации работают существа. Это факт. Подтверждение смотрите в ответах на вопросы, когда я задавал вопрос про мимика. То есть и существ Организация может найти при помощи сотрудников-хтоней.

И теперь. Прочитав все это. Я искренне огорчаюсь, когда вижу в постах или в обсуждениях, что Организация недалекая шаражкина контора (речь не идет о мнение ваших персонажей, а именно о том, как Организация будет действовать. Ваши персы могут думать, что в Организации они пони работают - плевать). Такими рассуждениями вы мало что противоречите самой матчасти, так и просто убиваете весь вайб. От этого мне самому лично играть не хочется здесь. Просто нет желания. Зачем мне играть сотрудника Организации, маленького винтика в огромной монолитной и СИЛЬНОЙ структуре, которая имеет подвязки в государствах (привет ответы на вопросы от Лекса), имеет артефакты, способные менять воспоминания и умеющие все это использовать так, что простой люд даже не подозревает не то, что об Организации, а вообще о другом мире, другом виде существ, отличных от людей? Зачем мне отыгрывать того, кто верит в идеалы тайного мира между двумя видами и общего жития-бытия в мире людей, когда в монолитную и могущественную структуру может подойти абсолютно любое существо, абсолютно не скрываясь, и начать кидать ультиматумы? Зачем мне играть сотрудника, который мягко хочет убедить снежную хтонь просто получить бумажку, что она проживает на территории людей и ее оставят в покое, не привлекая силовые структуры, которые по лору мира УНИЧТОЖАТ хтонь или ее привычную жизнь, и весь мир даже не поймет этого (мисс Винтер, на всякий случай, тут нет камня в ваш огород)? Зачем мне в голове крутить сюжеты, что машина, в которой оказался мой персонаж - это на самом деле мимик, и надо вытащить из зоны поражения наглую и забавную девицу в водительском кресле, потому что это не ее война и мой персонаж обязан ее защитить, даже если и не подозревает, что она бессмертное создание? А потом напиться с ней или наоборот оплакивать ее гибель, не понимая, что гибели и не было? Зачем мне это? Если на самом деле Организация - это просто куча ряженых клоунов. А ведь впечатление создается именно такое. И от такого впечатления играть просто не хочется. И крутить в голове сюжеты тоже не хочется. Развивать своего персонажа - тоже, даже если он тебе нравится. Да что там говорить? Даже флудить - не хочется. И с каждым днем это ощущение увеличивается в геометрической прогрессии.

В этом спиче нет обвинений. Это мое и лично мое недовольство. Не к кому-то конкретно, ни в коем случае, а больше непонимание, почему матчасть говорит тебе одно, ты представляешь из-за этого одно, а по факту оказывается совершенно иное, противоположное. Что делать тогда? Как играть? В чем смысл? Я не понимаю, оттого и недоволен.

Собсно, это конец моего обсуждения такой не самой лучшей темы, что была во флуде. Как я говорил, я обсуждать это не хотел. Но раз мы начали обсуждать, то вот мои точки над i. Чтобы было понятно мое неприятие и некоторое офигевание.

Отредактировано Shamil Zaripov (2023-09-28 03:19:45)

0

997

Нет не сил, ни желания

+1

998

Сейчас я пойду спать, а наутро увижу пост. https://forumstatic.ru/files/0018/5e/22/40940.png

Подпись автора

"Hey, look, buddy - I'm an engineer. That means I solve problems..."

0

999

Erin OBraian написал(а):

Сейчас я пойду спать, а наутро увижу пост.

Ты меня провоцируешь, ничего не могу с собой поделать.

0

1000

*идиотская улыбка на лице*

0

1001

Смех без причины - каннабиса личины!

0

1002

Если у ребенка имя Лев, а Фамилия Волк, то он одновременно выступает и не выступает в цирке.
https://forumstatic.ru/files/0018/5e/22/37734.png

Подпись автора

1xBet

Water challenge
   
Dreaming

Pink Bunny  
Missing package

https://i.ibb.co/CznbN3n/111111111.png

+1

1003

Проводить пятницу в месте, где нельзя выпить — отвратительно.
https://forumstatic.ru/files/0018/5e/22/56827.png

Подпись автора

1xBet

Water challenge
   
Dreaming

Pink Bunny  
Missing package

https://i.ibb.co/CznbN3n/111111111.png

+1

1004

Хуже только работать в пятницу, Кера.

0

1005

Надо хоть сотку плюсов дофармить. А то форум рипает.

Подпись автора

1xBet

Water challenge
   
Dreaming

Pink Bunny  
Missing package

https://i.ibb.co/CznbN3n/111111111.png

+1

1006

щедрый Сабнок  https://forumstatic.ru/files/0018/5e/22/40112.png

+1

1007

дискорд умер сразу после моей угрозы заблокировать Шамиля
интересно, думает ли он теперь, что я его реально заблокировала

+1

1008

Даже дискорд защищает Шамиля

+1

1009

*Эрин готовится отдавать долги*
Подпись автора

"Hey, look, buddy - I'm an engineer. That means I solve problems..."

0


Вы здесь » New Sunrise » Торгово-развлекательный центр » Мысли вслух #1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно