Добро пожаловать в Нью-Санрайз!

New Sunrise - ролевой проект в сеттинге городского фэнтези. Современный город, чей покой постоянно нарушают аномалии и существа Изнанки, а организация магов старается всё починить.

Жанр: мистика, городское фэнтези.
Рейтинг: строго 18+.
Стилистика: аниме и рисованные арты.

New Sunrise

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Sunrise » Личные дела горожан » Шамиль Зарипов, сотрудник Отдела адаптации и обучения


Шамиль Зарипов, сотрудник Отдела адаптации и обучения

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://i.quotev.com/vvtg4fk5aaaa.jpg
▪▪▪
Шамиль Зарипов
Шмель, Заря
▪▪▪


Маг второй волны

Сотрудник Отдела адаптации и обучения

23


▪▪▪ Контракт: нет.
▪▪▪ Состоит в Организации: да.
   

Биография. От первого лица. Я предупредил

Вообще, не особо люблю рассказывать о своей полной биографии. В этом есть некоторая доля… тщеславия, не находите? Ну да ладно. Некоторые данные без приукрас можно легко проверить в моем личном деле, если вы, конечно, получите к нему доступ. Меня зовут Шамиль. И если вы представили грозного бородатого дядьку, что взором могучим в вашем бренном теле дырку прожжет, то выдыхайте. Я из тех татар, кто не любит бороды.

   Родился в Татарстане, в селе уже не городского типа Шугурово. Из достопримечательностей мечеть (куда без нее в мусульманской республике, да?), кладбище, да фабрика швейная, если мне не изменяет память. В общем, глубинка та еще, откуда мы очень быстро съехали в город Альметьевск. Дом и участок продали, бабушка с дедушкой (или, по-родному, дэу-эни и дэу-эти) все равно живут еще в более глухих местах, где население дай бог человек пятьсот. Да не суть.

   Детство было обычным. Крепкий мальчуган, что бегал везде, где можно и нельзя, задавал тупые вопросы обо всем на свете, летом езжал к дэу-эни, где меня откармливали сильнее, чем нашего Мишу (это бык, если что, причем каждое лето у него подозрительно менялась окраска. Магия, не иначе!), школа, друзья и все дела. С взрослением мне давали какую-то работу по дому - стандартная ситуация. Уверен, у вас было так же. До определенного момента.

   Первый раз я увидел и осознал магию, когда мне было девять лет. Нет-нет, это не влияние Изнанки, я не встретил коллег из Организации, да и сущностей в наших краях отродясь не было (или, что более вероятно, я о них в ту пору просто не слышал - сразу видно профессионализм!). Я повстречал что-то более могущественное, что-то более прекрасное, чем любые магические способности, которые можно вообразить. Я увидел готовку.

   Ой да хватит ржать! Ведь я серьезно. Я до сих пор ощущаю в себе отголоски тех эмоций, и клянусь баурсаком (ну не Аллахом же клясться!), они все еще сильны. Я до сих пор не понимаю, как можно бесцельно поглощать пищу, пусть и смакуя вкус, совершенно не понимая, как она появилась на свет. Ведь это… волшебство! Тесто, картошка, лук и мясо - всего лишь четыре ингредиента, а сколько всевозможных, а самое главное совершенно разных блюд! Куда только смотрит математика, это ведь невозможно, но каждый раз я видел подобное своими глазами. Элеш, манты, беляши (уберем картошку), бэрэнгэ тэкэсе (уберем мясо), кыстыбый, кубете, эчпочмак! Аллах милосердный, да я уже слюной захлебываюсь! Но я еще не назвал царя этого списка. Того, чье упоминание заставляет на секундочку остановиться сердце, а знание, что ОН будет украшать ваш сегодняшний стол, улучшает настроение на оставшийся день. Бэлеш. Блюдо, которым занимается отнюдь не один человек, его начинают готовить в обед, чтобы к ужину вся твоя многочисленная семья смогла с полными тарелками похвалить хозяина дома (парадоксально не участвовавшего в готовке). А ведь есть еще кош теле, губадия, баурсак, чак-чак в конце концов! И разве создание всего этого многообразия вкуса - это не магия?! И я проникся ей. Я хотел ее изучать. Я хотел этим заниматься, и я сделал это. Каждое лето я перенимал мастерство той, кто постоянно кормил всю семью. Той, кто был главным человеком на всех праздниках, ведь праздничный стол создавала она. Моя дэу-эни. И эта магия мне поддавалась.

   Но будем откровенными. Меня уж точно не взяли в Организацию за то, что я могу накормить свой отдел татарскими треугольниками, верно? Вот и переходим к другой моей встречи с магией. Уже моей магией. Персональной, так сказать. И если кулинария поразила меня в хорошем смысле, то с даром Разлома у меня вышло не самое лучшее первое знакомство.

   Новогодняя неделя. Мне 14 лет, я только перешел в мужскую школу интернат типа (нет-нет, с родителями все хорошо, просто такой лицей. Хороший, между прочим). Мы с друзьями-одноклассниками вечером сбежали с территории школы как раз после отбоя. Не совсем правильный поступок, но там такие веселые девчонки чуть старше нас и вполне приличная городская елка с катком недалеко. И у нас бенгальские огни, петарды, забавные фейерверки в виде жучков, который быстро-быстро крутятся в зеленом свете. Уверен, у вас такие были. И все бы ничего, приятный вечер, хорошая компания, а глаза Алины такие красивые. Как звезды. И она так красиво поджимает губы, когда задумывается. Так и хочется поцеловать. А я ведь даже и не целовался ни разу, даже стыдно было. Но чтобы поцеловать, нужно сначала поразить. И я поразил. О как я, блять, поразил эту Алину и всю нашу компанию. Вы даже не представляете, как сильно я хотел, чтоб моя петарда была самой заметной и самой классной. О да, взрыв петарды заметил весь город, я в этом уверен. Потому что, интуитивно насытив своей силой петарду, я взорвал блядскую елку.

   Разумеется, никаких поцелуев я не получил. Вот ремня от отца - это да, но это случилось после. Сначала я получил подозрение на теракт от сотрудников полиции. От клейма террориста-неудачника меня спас сотрудник Организации, который сначала, как оказалось, почуял меня, а потом всплеск моих сил. И началась моя адаптация и вечерние курсы. Честно, я не люблю вспоминать свою жизнь с 14 до 18 лет. Слишком много говна я слышал в свой адрес, и шутки про смертника-неудачника и Аллах-бабах это самые милые фразы из всего того вороха. У нас даже школу чуть не закрыли, к счастью Организация смогла как-то разрулить все это: даже по новостям показывали спец-репортаж на тему ошибки на производстве пиротехники или чего-то-там-такое, не помню, не интересовался. Ситуацию исправили, а осадочек я чувствовал сильно, отчего закрылся и решил учиться.

   В эти года отдушиной было лето. Пусть уже и не на все три месяца, но меня отпускали на пару недель без этих вечных тренировок по контролю собственных сил, без всей этой учебы. Всегда примерно в одних и тех же числах. Сабантуй. С самого детства любил этот праздник, еще когда родители зачем-то отдали меня в музыкальную школу учиться играть на баяне. И вот каждый сабантуй я блистал. Да и отец мой тоже. Как и дед. Мы же потомственные баянисты, вы не знали? А что еще есть в сабантуе? Борьба! О-о-о! Ткни в любого мальчишку/юношу в деревне, и он скорее всего борец! А почему? А потому что главный приз - баран! Кому лишний баран в хозяйстве помешает? Покажите этих идиотов, что откажутся от него! Так что мы - потомственные баянисты-борцы. Или борцы-баянисты, тут как посмотреть. А какая вакханалия случилась, когда мне было шестнадцать, когда организаторы вместо барана случайно купили козу. У-у-у… Это ведь коза! Ее не обязательно резать осенью, она молоко дает! Козу в итоге выиграл мой батя, а в честь своей победы вместе со мной после на сцене сыграл на баяне. Хорошее время, люблю сабантуи.

   Но время идет, и мне уже 18. Школа позади, и я решил остаться в Организации. В русском отделении, но и дома часто бывал. Сначала поступил к хантерам, два года у них пробыл - еще бы с моей магией. Но быстро понял, что не мое это. Я могу быть боевиком, охотником, правда. Меня хорошо поднатаскал Арсений Викторович, мой наставник, но душа не лежала, и я подал прошение о переводе в Отдел адаптации. Год был у себя, а потом начальство предложило переехать в Нью-Санрайз. Америка. Еще бы разговаривать на местном языке без дурацкого русского акцента, как типичный представитель “братков” из криминальных фильмов 90-х годов. За год акцент слегка ушел, в Отделе я нашел свое место, где и продолжаю работать. Пусть и начальство ненавязчиво так интересуется, не желаю ли я перейти к хантерам. Странно, неужели уже их задолбал?

.▪▪▪

Рост 182 см, вес 86 кг. Спортивное телосложение, достигнутое постоянными тренировками, включая спарринги с некоторыми хантерами ассоциации. Шамиль обладатель длинных темных волос, которые предпочитает собирать в хвост во время занятий, а так часто оставляет распущенными. Одежду выбирает ту, которая полностью скрывает тело: рубашки с длинными рукавами, брюки, галстук. На руках обязательно перчатки с металлическими вставками на костяшках. При себе часто носит нож, хоть Арсений Викторович и называл его чаще кинжалом. Разрешение на подобный вид холодного оружия всегда вместе со всеми документами при себе. Обладатели острого обоняния говорили, что очень часто от него пахнет выпечкой.
Имеет русский акцент.

Бабушка татарского разлива. Любит кормить людей (и нелюдей тоже, последних даже чаще выходит). Нередко во время занятий может устроить чаепитие, объясняя это тем, что еда в принципе важная часть человеческого общества. Но на самом деле он просто очень любит готовить, причем столько, сколько точно не съесть молодому холостяку.
Любит черный чай с лимоном, иногда позволяет себе добавлять в чай душицу или малину. Обязательно без сахара.
Болтлив. В принципе любит почесать языком. Секреты, конечно, не разболтает, но во время разговора может совершенно неосознанно прыгать с темы на тему. Хоть и не всегда.
Не умеет строить романтические отношения от слова совсем. Можно сказать, травма детства. Все же не каждый в первый раз, пытаясь впечатлить девушку ради поцелуя, взрывает новогоднюю елку. Но вне романтических отношений с девушками общается легко.
По Шамилю можно сказать, что он тоскует по родине. Не только по России, сколько по родным просторам Татарстана. По языку, по менталитету. Переносит это благодаря частым видео-разговорам с родными из дома, нередко на родном языке, который, признаться, для чистокровного татарина знает посредственно. Отсутствие практики.
Сам по себе обычно веселый и добрый парень, старается вечно улыбаться и радоваться новому дню. Не отказывает в помощи всем, кто проходит курсы адаптации, ведь сам прошел через подобное и прекрасно понимает, что может чувствовать нынешний “абитуриент”.
     

▪▪▪ способности, отношения с изнанкой, магия:

Магия

Усиление - Шамиль использует свои магические силы, вливая их в определенный неживой предмет, улучшая свойства этого предмета. Например: удар в перчатках сильнее; нож становится острее и может использоваться, чтобы пробивать магические конструкты; пробивная способность пули становится выше и также может пробивать магические конструкты; одежда становится прочнее; приправы дают более выраженных вкус или запах и так далее. Способность нельзя использовать на живые организмы. То есть, влить свои силы в растение, чтобы оно лучше росло - нельзя, а вот влить свои силы в землю, чтобы улучшить плодородность оной - это пожалуйста.
Время действия также всегда различное. Чем больше силы вложил, тем дольше будет действовать - в идеале. На практике опять же зависит от условий использования. Влить в землю, и можно часами больше не беспокоиться о подзарядке, или влить столько же в одежду, и придется перезаряжать спустя несколько попаданий пуль.
Естественно, чем чаще и больше сил используешь для усиления свойств предмета, тем хуже себя будет чувствовать маг. Обычно это общая усталость, но в крайних случаях это ломота всего тела, слабость, предобморочное состояние, можно довести себя до комы.

Способности

- Владеет рукопашным боем. Не мастер, и не специалист, но защитить себя умеет.
- Ножевой бой - чему долго учился у Арсения Викторовича, считает это основным своим боевым направлением, которое, как он надеется, ему никогда не нужно будет применять.
- Владеет огнестрельным оружием на уровне юноши, который раз в неделю посещает тир.

▪▪▪ прочее:

- Знает русский, английский, татарский языки. Немного понимает турецкий и арабский.
- Играет на баяне. В основном татарские песни, что были популярны еще при его отце, хотя и может сделать кавер на современного исполнителя
- Неплохой кулинар, больше всего любит готовить выпечку
- Мусульманин, хоть и не придерживается всех догм своей религии
- Курит, пьет, ест свинину
- Любит устраивать вояжи по кафешкам/ресторанам, надоедая персоналу с просьбой впустить на кухню, чтобы “просто посмотреть”.
- Раздает коллегам (и не только) прозвища, чаще всего татарские. Иногда в честь сказок, иногда просто какое-то слово.

+9

2

https://forumstatic.ru/files/001b/e7/ed/81537.png

досье одобрено Организацией
проезд в город свободный, вы можете пополнять файл хронологией и прочей информацией

информация в профильзанятые внешностипоиск соигрокавыяснение отношенийспросить что-то

0


Вы здесь » New Sunrise » Личные дела горожан » Шамиль Зарипов, сотрудник Отдела адаптации и обучения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно