Добро пожаловать в Нью-Санрайз!

New Sunrise - ролевой проект в сеттинге городского фэнтези. Современный город, чей покой постоянно нарушают аномалии и существа Изнанки, а организация магов старается всё починить.

Жанр: мистика, городское фэнтези.
Рейтинг: строго 18+.
Стилистика: аниме и рисованные арты.

New Sunrise

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Sunrise » Перечёркнутые записи » 14.09.2017 - Moral Decay


14.09.2017 - Moral Decay

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

14.09.2017, вечер, небольшой бар-клуб.
закрыт

https://forumupload.ru/uploads/001b/e7/ed/42/122891.jpg

Look
If you had
One shot
Or one opportunity
To seize everything you ever wanted
In one moment
Would you capture
Or just let it slip?

Отредактировано Shadi (2023-08-01 12:54:48)

Подпись автора

Dear Insanity
https://forumupload.ru/uploads/001b/e7/ed/42/32400.gif

+1

2

"Щёлк"
Шади открыла банку энергетика. Конечно, он ей не поможет, но подарит ложное чувство надежды, что сил у неё ещё полно.
Девушка отстукивала ногой по асфальту в такт музыке, светофор предательски горел красным, а ближайший бар, где Шади и собиралась восполнять свои запасы энергии, уже был совсем рядом. Она бы давно перебежала на красный, если бы не такой большой поток машин. И куда это все собрались вечером в четверг?
Вечер четверга не самое удачное время для похода в бар, вряд ли там будет много народу, но выбора особо не было. Всё равно это остаётся самым простым способом восполнить энергию. Где ещё можно найти столько разных эмоций и готовых поделиться ими людей? Вот именно. А если ещё удастся с кем-нибудь познакомиться, то развести на какое-нибудь угощение проблем не возникнет. И вкусно, и приятно, и, что главное, жизненно необходимо.

Летняя жара уже спадала и Шади гораздо меньше хотелось раздеться и нырнуть в ближайший водоём. Но, несмотря на огромное желание сделать это летом, она так и не осмелилась. Это могло привлечь ненужное внимание, особенно ненужное внимание полицейских. Мало ли что может всплыть, да и документов у неё никаких нет, что тоже было проблемой. Не во всякий бар попадёшь и не всё можно так просто купить в магазине. Пора бы уже этим озаботиться, но Шади совершенно не понимала с какого конца взяться за эту задачу. Нельзя же просто пойти в полицейский участок и сказать:"Вот я уже 18 лет живу в этом городе, родителей нет, живу на улице, имени тоже нет."
Конечно, она слышала о некой Организации, но ей совсем не хотелось там оказаться. По её представлению это было что-то вроде общежития или какого-то летнего лагеря. В общем, слишком много ненужного внимания и контроля. Слишком уж любила она быть независимой. Каким образом она до сих пор не попалась Организации она тоже не понимала, оставалось только радоваться и надеяться, что так будет и дальше.

А тем временем дорога оказалась свободной и Шади быстрым шагом устремилась к своей цели. Какой-то мужчина толкнул её в плечо. Непонятно, случайно или нет, но девушке было всё равно. Она схватилась за него, якобы, чтобы не упасть. Улов оказался небольшим - несколько десяток и какая-то мелочь. Посчитаем это за компенсацию.
- Урод, - прошипела она сквозь зубы. Но настроение её не испортилось, ушла то она не с пустыми руками. Услышал ли её тот, кто толкнул и ответил ли что-нибудь, она не знала, она уже растворилась в толпе, да и музыка в наушниках заглушала почти все внешние звуки.

А вот и бар. Какая-то группа выходила из бара, кажется, уже весьма набравшись, а ведь вечер только начинался. Кто-то из них даже попытался с ней заговорить, но, получив в ответ только косой взгляд, быстро отстал.
Кажется, со своим внутрь нельзя. Шади остановилась недалеко от входа. Выключив музыку она сняла наушники, оставив их висеть на шее. Теперь спешить было некуда, поэтому она особо не торопилась допивать энергетик. Ну и подышать свежим воздухом, прежде чем окунуться в пучину человеческих эмоций, куда ж без этого

Подпись автора

Dear Insanity
https://forumupload.ru/uploads/001b/e7/ed/42/32400.gif

+3

3

При всем своём благосостоянии, возможностях и вкусах, Джастин любил вот такие места, где его никто не знал, и где он мог спокойно провести время за стаканчиком виски или же пинтой пива, которую мужчина неспешно потягивал, наблюдая за посетителями. Хоть он и был не на работе, он всё равно поглядывал за окружающими посетителями, отмечая подозрительные личности для дальнейшего разбирательства. Обычно существа скрывались более менее неплохо, но некоторые личности даже не пытались это сделать.

Такие существа обычно были слишком самоуверенны. И если они представляли хоть какую-нибудь опасность, мужчина обязан был остановить их, вдогонку вызвав подмогу в виде хантеров. Так что технически Джас совмещал приятное с полезным. Хотя целенаправленно Джастин никого не искал. Выйдя покурить, так как даже в таком простеньком баре это не разрешали делать, Норрис наткнулся взглядом на одну очень примечательную особу. Нет, не то, чтобы люди не носили странные прикиды, ушки животных и всё в таком духе, но от девушки, что сейчас стояла прямо перед входом, так и веяло знакомым ощущением.

Мужчина слишком долго проработал, чтобы не понять - перед ним существо из Изнанки. Вряд ли она работала с Организацией. Не было поблизости напарника или сопровождающего. Беглянка? Нет, таких не было, значит оставалось одно - неучтенная особа. Ничего нового, главное было выяснить зачем она тут и по какому поводу решила посетить бар. Но кто знает, что именно она затеяла? Всё равно дел никаких не было запланировано.

Когда кошка зашла-таки в бар, Джастин проследовал за ней через пару минут. На вид девчушка была подростком. Вполне возможно, что выбралась в реальный мир совсем недавно. Или же эта особа была древняя, как сама жизнь? Кто разберет эту Изнанку? В любом случае он заметил, что незнакомка подошла к бару, но, видимо что-то у нее пошло не так. Решив действовать, мужчина кивнув бармену, подходя к барной стойке, а затем мягко приземлился рядом с девушкой.

- Здравствуй. Может расскажешь, что ребенок забыл в заведении для взрослых? - с равнодушным взглядом спросил её Джастин, после чего склонился к голове девушки и произнес туда, где располагалось её настоящее ухо. - Давай обойдемся без сложностей и поговорим. Здесь люди отдыхают, не хотелось бы нарушать спокойствие гражданских твоими возможными выходками.

Выпрямившись, Норрис огляделся и заметил место, где они могли бы расположиться. Кивнув в его сторону, он сказал. - Предлагаю переместиться в укромный уголок. Есть разговор.

Отредактировано Justin Norris (2023-08-04 10:40:19)

+3

4

Шади зашла в бар. Ну что ж, можно было начинать свою "охоту".
Она села за стойку и принялась рассматривать цены и то, что за них предлагают. Но выбрать что-то, с чего начать вечер, она не успела. Кто-то уже присмотрелся к ней
- А ты, я вижу, любишь помоложе, - моментально ответила она на его вопрос, даже не посмотрев в его сторону. Однако следующие слова заставили девушку посмотреть на собеседника.
Она окинула его взглядом с ног до головы. Выглядел он как-то слишком официально для такого заведения. Уж не из Организации ли он? А если да, кто где-то рядом должны быть его сообщники, вряд ли Организация будет посылать одного агента на задание. Хотя, тогда им бы стоило сильнее озаботится маскировкой. С другой стороны, он упомянул, что, вроде как, отдыхает и, судя по всему, не ожидал её тут встретить. Пока совершенно ничего непонятно, но надо быть поосторожнее
- А что я, по-твоему, могу "отчебучить"? Я тоже пришла отдохнуть, между прочим.
Этот парень явно ничего про неё не знает, иначе бы понимал, что самое опасное, что она может сделать, это обчистить его карманы и исчезнуть в тихом переулке. Но, кажется, можно будет обчистить его карманы никуда не исчезая, главное не потерять голову.
- Заманчивое предложение, - Шади улыбнулась глядя парню прямо в глаза. Жертва на сегодняшний вечер выбрала себя сама. Чем больше времени они проведут вместе, тем больше энергии она получит и тем более уставшим уйдёт пришедший отдохнуть сюда Сэм. А девушке было всё равно. Скорее всего они видятся в первый и последний раз. Ну, в крайнем случае может ещё два-три раза увидятся, но как только парень поймёт, что компания кошки очень утомительна, больше не захочет проводить с ней время. Но она и не переживала по этому поводу, он не первый, не он последний. Сколько ещё таких она встретит в подобных барах, подумать страшно. Однако этот был не совсем обычным, он увидел, кто она на самом деле, а значит был, скорее всего, магом. Уж другое существо с изнанки она бы почуяла.

Шади потянулась, выгнув спину и вытянув руки вверх, широко зевнула, издав звук, похожий на мяуканье и даже не подумав прикрывать рот рукой. Приподнявшаяся футболка оголила живот.
- Только вот рассказывать мне тебе нечего, но может ты мне что интересного расскажешь за парой пинт яблочного сидра?
Легонько хлопнув ладонью по стойке она встала со своего места и, вильнув хвостом, направилась на свободное место в том углу, на который кивнул Сэм. Заняв место она принялась сверлить взглядом своего, можно сказать, спасителя. По крайней мере, от энергетического голода она не помрёт.

Подпись автора

Dear Insanity
https://forumupload.ru/uploads/001b/e7/ed/42/32400.gif

+3

5

На колкое высказывание девушки Джастин отреагировал равнодушным пожатием плечей. Он даже не изменился в лице, так как то, что он любил и как любил было делом сугубо его личным. И рассказывать про подобные вещи окружающим, тем более НЕХу Норрис не стремился от слова совсем. Не её это дело. Когда началась игра в гляделки, мужчина решил присмотреться к своей новой знакомой. Гости из Изнанки опасные создания. Все до единого. Что же умела эта девочка? Могла ли она обратиться в отвратительного зверя или могла делать что-то по другому? Предстояло выяснить. Не всегда удавалось точно сразу определить создание.

Хотя её повадки и выдавали в ней связанное с кошачьим семейством, это не гарантировало того, что она не обернется страшным зверем. Годы работы приучили Джастина не доверять внешнему виду. Ни хтоням ни людям. Вторые были даже куда более страшными созданиями. Вполне возможно девочка заблудилась. Если это бродячий НЕХ, то её в теории стоило попробовать обработать и затащить в Организацию, где над ней будет хоть какой-то контроль.

- Думаю, нам стоит представиться друг другу. Меня зовут Джастин Норрис, к твоим услугам.

Чуть погодя, проводя взглядом Шади до того места, на которое он указал, Норрис заказал им к столику пива и сидра, а так же немного еды. Он предположил, что новая знакомая могла быть голодной. К тому же сам бы не отказался перекусить. Мужчина не страдал альтруизмом. То, что он делал, Джас обозначил как плата за информацию. Или возможной наживой. Кто знает? Сам он особо не заморачивался с контрактами. Были возможности и варианты, которые он использовал по мере необходимости. Расплатившись, Джастин плюхнулся напротив Кисы, как он её окрестил и сказал:

- Так вот... Как давно в нашем мире? Или, если не хочешь просто так говорить, можем поиграть в одну очень занимательную игру. Ты задаешь вопрос, я отвечаю, а потом меняемся. Увлекательная игра, особенно если тебе врать смысла нет.

К тому времени, когда он закончил тираду, к ним подошёл один из барменов, принесших за скромные чаевые, еду и напитки. На подносе было пару бокалов пива и сидра, а так же пивная тарелка с закуской всех форматов.

- Не стесняйся. Налетай. - Мягко произнес Джастин, потянувшись за бокалом с сидром, который поставил рядом с девушкой. Он не хотел отпугнуть Кису, но понимал, что та может ускакать в любой момент, если их разговор пойдет не в том направлении, в котором ей было удобно. Надо было подбирать слова осторожнее, но в данный момент это было сложно.

Отредактировано Justin Norris (2023-08-04 10:56:59)

+2

6

Она заняла место в углу у стены. Так они видит весь зал да и может создать впечатление, будто её загнали в угол, что усыпит бдительность возможных недоброжелателей. Правда делала она это, скорее, неосознанно. Так подсказывали ей инстинкты. Ну и собеседнику не стоит знать, что она с этого места может в один прыжок перелететь и стол, и его.
- Можешь называть меня Ди, - наконец ответила она устраивающемуся напротив Сэиу.
Не то, что бы ей не хотелось назвать своё полное имя, которое, строго говоря, было всего лишь её кличкой в то время, когда она была домашним питомцем, просто один слог произнести куда проще и быстрее, чем два. А ещё ей показалось, что если Сэм продолжит называть её "кисой" на протяжении всего вечера, то на них будут косо смотреть, а ей этого не хотелось.

Как только тарелка с закусками коснулась стола, Шади тут же схватила луковое колечко в панировке и отправила себе в рот, не забыв облизать при этом пальцы. Даже не успев прожевать она начала говорить.
- Не хочу чувствовать себя как на допросе, предпочитаю простую дружескую беседу, - прожевав и проглотив луковое колечко она облокотилась на стол, наклонившись поближе к Сэму и продолжила чуть тише, - можешь расслабиться. Я ни тебе, ни кому-то ещё тут ничего плохого не сделаю, пока мне ничего не угрожает. И ещё, - она взяла с тарелки гренку и наставила её на собеседника, - если ты из Организации, то я предпочту, чтобы всё осталось на своих местах. Думаю, мы сможем договориться.
Она откинулась, прислонившись спиной к стене, закинув гренку в рот и другой рукой взяв стакан сидра со стола. Вряд ли он осмелится применить силу в отношении хрупкой на вид девушки в таком людном месте. А если попробует запугать, то, что ж, пара громких слов и какой-нибудь "добрый" человек встанет на защиту.
- Я здесь достаточно давно, чтобы понять, как тут всё устроено, - Шади посмотрела на собеседника сквозь стакан с напитком, - лет восемнадцать, примерно. И чем я тебя заинтересовала?
Она задала вопрос даже не дождавшись реакции Сэма. Нет, понятное дело, что существа с изнанки привлекают тех, кто может их видеть, но неужели это всё? Вряд ли человек начнёт угощать незнакомую девушку просто так, даже если она существо из другого мира. Что-то ему точно от неё надо, вот только что?
Несколько больших глотков и полупустой стакан с тихим стуком оказывается на столе. Шади вытерла губы тыльной стороной ладони.

Подпись автора

Dear Insanity
https://forumupload.ru/uploads/001b/e7/ed/42/32400.gif

+2

7

- Ди, ха? - брови Сэма приподнялись в вопросе, уставившись на девушку. - А что, с фантазией туговато? Если бы хотела обмануть меня со своим именем, могла взять что-нибудь, что первое приходит в голову. Я скорее поверил бы в Саманту, чем в Ди. Но раз ты так хочешь, Ди... - Саксби акцентировал на названном имени интонацию. - … то буду звать тебя так.

Парень сделал ещё один глоток, пива, усмехаясь в кружку. Выглядела Киса очень мило, особенно когда ела. Только вот с манерами было туговато. Ну не любил Сэм, когда говорят с набитым ртом. Невнятную речь хрен поймешь. А это бесило. Они вроде никуда не торопятся. Зачем общаться с набитым ртом? Она вроде не хомяк, чтобы себя так вести.

- Ну значит будем говорить так, как тебе удобно. - прокомментировал Сэм, делая еще один глоток. Парень только сейчас почувствовал, словно на плечи что-то начало давить. Он не придал этому никакого внимания, ссылаясь на свою усталость и на то, что начал пить без закуски. Поэтому постарался исправить это, отправляя в рот жареный картофель и куриные кусочки, слушая свою новую знакомую.

Сэм фыркнул, стоило девушке заверить его в том, что ничего плохого не сделает. Таким существам верить можно было в последний момент. Даже контракт подписывать можно было только на свой страх и риск. Поэтому к ее заверению Саксби отнесся очень скептично, а сам в голове прокрутил вооружение, что у него лежало в Инвентаре. Он всегда держал пару занятных вещиц про запас. На всякий противопожарный. Вот и сейчас потянулся к ним, а то мало ли что.

Но всё агрессивное настроение пошло на убыль, стоило ей зарекнуться об Организации. Значит она не с ними? Интересно. Значит была такая вероятность, что она либо одиночка, ищущая контракт, либо уже с кем-то и должна тут встретиться с ним. Про такие вещи она, само собой, не обязана говорить с Сэмом. Но сам факт этого уже заинтересовал парня.

- Заблуждаешься ты, Киса. Я не связан с Организацией. Когда-то давно они пытались меня завербовать, но не получилось не фортануло. - разведя руками в стороны, Сэм тихо рассмеялся от её уточнения возраста. - Видимо, не очень, Ди. - после этих слов Саксби наклонился к ней и заговорщицки зашептал. - По закону штата Луизиана пить можно только с 21 года. Так что лучше помалкивай про свой возраст. А то проблемы будут и у тебя и у меня.

- Ммм... Довольно необычно видеть существо Изнанки, которое не прячет свои выдающиеся... - Сэм кивнул на ушки и хвост девушки, - ... части тел. Тебя же могут приметить не такие добрые, как я... - тут лицо Сэма расплылось в далеко не самой приятной улыбке. - ... Люди. Так что нужно правильно выбирать своих знакомых. Заключала ли ты контракт?

Парень сразу перешел к делу, чего сиськи мять. Допив бокал, он отправил в рот еще закуску, после чего спросил чуть погодя. - Есть у меня не скромный вопрос. Ты умеешь что-нибудь существенное? Что могла бы преложить? Я ищу взаимовыгодные отношения, скрывать не буду. 

+1

8

- Саманта? - Шади приподняла одну бровь, - Что есть имя? Всего лишь набор звуков на которые мы привыкли отзываться. Я привыкла отзываться на "Ди".
Что ему до её имени? Думает, что сможет что-то разузнать о ней только по имени?
Слова о том, что он не связан с Организацией её немного успокоили, но всё равно стоило быть начеку, вдруг он решил её обмануть. С другой стороны, такими темпами, через пару часов Сэм уже будет думать лишь о том, как бы ему хотелось оказаться в тёплой кровати и поспать.
Шади не смогла сдержать смешок, после упоминания законов.
- А ты мало чем отличаешься от простых людей. Сначала делаешь, а потом думаешь. Но за меня можешь не беспокоится.
Сколько раз она уже проворачивала такое и не припомнить. А где-то ей уже просто так продают, несмотря на законы, но и возраста они её не знают.
Девушка взяла с тарелки кусочек курицы и с нескрываемым наслаждением съела его. На этот раз простого облизывания пальцев не хватило, поэтому пришлось воспользоваться салфеткой.
- Я пока жива, значит ли это, что все, кого я встречала, добрые?
Шади сделала несколько небольших глотков сидра, подняв указательный палец свободной руки вверх, мол "Молчи, я ещё не закончила говорить".
- А что касается, как ты сказал, "выдающихся частей тела", - она чуть привстала, наклонившись над столом, - то они есть у каждой девушки, - Шади не смогла удержаться и не пошутить такую глупую шутку. Сев обратно и перестав хихикать, она продолжила.
- Обычные люди их не видят, так что какая разница? И нет, контрактов не заключала, нафиг он мне нужен.
И правда. Она никогда не задумывалась над этим всерьёз. Энергию она может получить, по сути, где угодно. А зачем ещё нужен контракт?

В ответ на его вопрос, Шади сначала некоторое время всматривалась в его глаза, наверно, пытаясь разглядеть в них истинные мотивы. Спустя пол минуты она пожала плечами.
- Смотря что тебе надо, - она взяла с тарелки ещё одну гренку, - если бы я искала что-то типа работы, я сразу бы и сказала, а так, - она отправила гренку в рот, - если ты готов предложить что-то интересное, то я готова выслушать.

Она сделала ещё несколько глотков сидра, в конце концов поставив пустой стакан на стол. Голова уже начинала немного плыть. Ну ещё бы, столько сидра на почти голодный желудок.
Шади взяла луковое колечко, надела его на палец и покрутила. Когда то сорвалось, полетев аккурат в её сторону, она поймала его ртом и тут же принялась жевать. Сделав вывод, что с координацией пока всё в порядке, она улыбнулась
- Я бы выпила что-нибудь ещё, только не сильно крепкое.

Подпись автора

Dear Insanity
https://forumupload.ru/uploads/001b/e7/ed/42/32400.gif

+2


Вы здесь » New Sunrise » Перечёркнутые записи » 14.09.2017 - Moral Decay


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно