Добро пожаловать в Нью-Санрайз!

New Sunrise - ролевой проект в сеттинге городского фэнтези. Современный город, чей покой постоянно нарушают аномалии и существа Изнанки, а организация магов старается всё починить.

Жанр: мистика, городское фэнтези.
Рейтинг: строго 18+.
Стилистика: аниме и рисованные арты.

New Sunrise

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Sunrise » Личные дела горожан » Шади, бродяга


Шади, бродяга

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/e7/ed/42/491937.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001b/e7/ed/42/920686.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001b/e7/ed/42/799864.png
▪▪▪
Шади
Ди, Киса
▪▪▪


бакенэко

бродяга

на вид 16-17 лет (на самом деле 18)


▪▪▪ Контракт: нет.
▪▪▪ Состоит в Организации: нет.
   
- Куда эта девка подевалась?
Один из полицейских осветил тёмный переулок фонариком. Несколько кошачьих хвостов скрылись в сливной решётке
- Тьфу! Как сквозь землю провалилась. Мелкая воровка!
- Ничего, скоро мы её поймаем, - второй полицейский похлопал того что с фонариком по плечу, - совсем бесследно она пропасть не могла и, скорее всего, скоро снова что-нибудь украдёт. Тут мы её "цап" за хвост.
- Мне и правда показалось, что у неё был хвост, - ответил первый, выключая фонарик.
- Это тебе с непривычки привиделось, ночные смены, они для сильных духом и стальных нервами. А хвостов у людей не бывает.
С этими словами полицейские покинули переулок и продолжили потрулирвать ночные улицы.

Сама Шади уже пробежала несколько кварталов по канализации и выбралась в другой тёмный переулок. Перекинувшись в человеческий облик она подошла к двум тёмным фигурам.
- Твою ж, - одна из фигур дёрнулась, - ну ты и напугала меня, девка. Хватит так подкрадываться, ещё нервы не выдержат. А мне бы не хотелось оставаться без такого кадра, как ты.
"Девка" положила на бочку перед ним небольшой свёрток
- Какая ты молодец, - фигура протянула Шади небольшую пачку купюр, - на, развлекайся. Плюс небольшая добавка от меня. Так сказать, вклад в дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Шади благодарно кивнула и скрылась в темноте, просаживать только что заработанное.
Мужчина достал из кармана сигареты, щёлкнул зажигалкой. Свет огня осветил его покрытое щетиной грубое лицо.
- Представляешь, - сказал он своему напарнику, - ещё и года не прошло, как она появилась, а уже чуть ли не лучше всех нас. Я начинаю бояться за собственный зад.
Мужчина усмехнулся и выпустил струйку дыма в ночное небо.
- Она же ещё совсем маленькая, - ответил второй, убирая свёрток в сумку, - ей на вид лет 6, не больше. Не боишься, что ей родители или опекуны узнают, чем она по ночам занимается?
  - Сомневаюсь, что они у неё есть, - первый протянул зажигалку второму, - может она и странная, но не глупая. Можешь считать меня идиотом, но есть у меня ощущение, что если у нас и будут проблемы, то точно не из-за неё.

https://forumupload.ru/uploads/001b/e7/ed/42/798050.png

Первые несколько лет после появления из рифта Шади было нелегко. Пусть сознанием она и обладала, но об этом мире ничего не знала. Первые несколько лет она просто наблюдала за всем вокруг. Жила жизнью обычной дворовой кошки.
Однако интерес к людям всё рос и Шади даже обнаружила, что может обращаться в человека, но такие превращения требовали много энергии, которую простая еда не давала, ей требовалось что-то иное. Этим "иным" оказались энергия и эмоции людей. А для этого приходилось идти на близкий контакт. А потом оказалось, что для выживания в человеческом облике нужны ещё и деньги. Так она начала подворовывать по мелочи. Законов и правил общества она не знала и не считала это чем-то плохим. Да и других вариантов она не знала.

Так однажды она попалась, но у поймавшего не поднялась рука на маленькую девочку. Так она начала воровать не только деньги и еду, но и другие вещи по заказу группы людей, которые её и поймали. Теперь она жила в одном из номеров небольшого придорожного мотеля, который принадлежал главе этой организации. Иногда к ней приходили её "коллеги", узнать как дела, некоторые учили её читать и считать.
Так прошло несколько лет, но весь этот мир рухнул за одну короткую ночь. Сирены, крики, голоса из громкоговорителей, стрельба. Из за угла она наблюдала как, закованных в наручники, ведут тех, кто когда-то помог ей выжить, кто когда-то проявил милосердие несмотря на то, что она пыталась украсть у них. Помочь им она не могла, поэтому надо было помочь себе. Она решила скрыться и перестать использовать человеческий облик какое-о время. Ведь полицейские могли узнать и её и о том, что она ко всему этому причастна.

Так прошло ещё несколько недель обычной кошачьей жизни, пока она на глаза ей не попался маленький мальчик. Он стоял в подворотне и озирался по сторонам и, казалось, вот вот заплачет. По всей видимости он заблудился.
Шади стало жаль его и она вышла из своего укрытия и показалась ему на глаза. Она то отбегала, то подходила к нему, стараясь дать понять, чтобы он следовал за ней. Так постепенно она вела его за собой. После очередного поворота мальчик с криком "Мама", побежал вперёд Шади к какой-то женщине, разговаривающей с полицейским.
- Боже, Том, я думала что совсем тебя потеряла, - она обняла прибежавшего к ней мальчика.
- Меня спасла вот эта кошка, - Том указал пальцем на Шади, которая уже стояла недалеко от них, - я заблудился а потом увидел её и пошёл за ней. А она привела меня сюда.
- Ну ничего себе, - женщина присела на корточки перед кошкой и достала из сумки сушку, - держи и спасибо, что привела ко мне сына.
Шади обнюхала предлагаемое угощение и тут же откусила кусок сушки.
- А давай её с собой заберём, - вдруг сказал мальчик, - она спасла меня, а мы спасём её. У неё же точно нет хозяев. Ну пожалуйста.
Долго ему уговаривать не пришлось.
- Ты будешь Шади, потому что ты чёрная, как тень, - сказал Том, неся её на руках домой.

Жизнь в тёплом и уютном доме не шла ни в какой сравнение с её предыдущей жизнью. К тому же ей абсолютно ничего не надо было делать, чтобы получать еду. Да ещё и все члены семьи делились с ней своими эмоциями.
Шади наблюдала за жизнью обычных людей. В ней не было таких приключений, как в её уже прошлой жизни, зато тут были тепло и уют, которых ей так не хватало.
Она даже не замечала, как идёт время. Лет 10, наверно, прошло. К тому же она постоянно оставалась дома одна, пока все были на работе или в школе. В такие моменты она принимала человеческий облик, куда-то надо было девать накопленную энергию. Так она увлеклась чтением и музыкой, которую слушал Том.
Мальчик рос на её глазах. Шади наблюдала, как меняется человек с возрастом, как развивается его характер и меняются интересы. Казалось ещё недавно это была просто комната первоклассника. Кровать, стол, стул, шкаф и несколько полок, а теперь половина стен увешана плакатами, на столе компьютер, рядом со столом гитара, под шкафом давно позабытый скейт.
Они были почти ровесниками, если считать с момента появления Шади из рифта, так что она взрослела вместе с ним, проходя все этапы.

https://forumupload.ru/uploads/001b/e7/ed/42/798050.png

Шади поняла, что вечно так продолжаться не может. Её тело и душа требовали новых ощущений, а в этом случае она не сможет оставаться домашним питомцем.
Особо не думая о последствиях она написала на небольшом клочке бумаги "Спасибо за всё" и подписалась "Шади". Спрятала листок в шкафу, среди прочего хлама, решив, что когда придёт время, его найдут и исчезла. Брать с собой она ничего не стала, эти люди и так очень много для неё сделали.

Теперь она действовала гораздо осторожнее, избегая ненужного внимания и стараясь не брать больше, чем необходимо. Также она начала заводить знакомства с разными людьми, которые могли быть для неё полезны, представляясь своей кличкой или просто "Ди".
Жила она где придётся, но теперь гораздо лучше понимала и жизнь, и людей. Так что вместо грязных подворотен и канализации, она теперь жива в гостиницах или квартирах некоторых знакомых, которые были готовы её приютить на правах друга или любовницы.
Так последние несколько лет она и живёт, иногда где-то даже подрабатывая. Неофициально, естественно, так как никаких документов у неё не было и нет.
.▪▪▪

Ростом примерно 160 сантиметром и весом в 50 килограмм. Худая и может показаться даже тощей, но не стоит обманываться, силы в ней досаточно. Длинные чёрные волосы, несколько локонов покрашены в розовый. Одевается, обычно, неформально. Уши и хвост прятать не умеет, но и обычные люди их не видят. Только иногда может привидеться, но люди не сильно распространяются о своих галлюцинациях, либо принимают их за наушники с ушками.

Нетактична и немного вспыльчива. Отчётливо проявляется юнешский максимализм. Любит притворяться маленькой и невинной девочкой, если ей это выгодно. А может и послать, показав средний палец. Тут уж на какое настроение попадёшься. Никто не воспитывал её как девочку, а большую часть жизни она даже представления не имела, как они должны себя вести.
Говорит порой на удивление сложными фразами, что не сочетается с её внешним видом и поведением. Не чужды ей и хитрость, и обман, но может и прямо сказать всё как есть, предугадать сложно.
     

▪▪▪ способности, отношения с изнанкой, магия:

Оборотень
Превращается в чёрную кошку по своему желанию. Вместе с одеждой и всеми вещами, что у неё в кормане. А может и без, опят же, всё зависит от желания.

Энергетический вампир
Помимо обычной еды имеет необходимость питаться энергией и эмоциями людей, поэтому её компания может быть несколько утомительной. Даже если эмоции у вас исключительно положительные.

Кошачья проворность
Даже в человеческом облике обладает нечеловеческой ловкостью и гибкостью. А также может передвигаться почти бесшумно.

▪▪▪ прочее:

- Прекрасно видит в темноте, в обеих формах
- Обожает сладости
- Почти не знакома с чувством смущения
- Любит тяжёлую музыку и аниме

Отредактировано Shadi (2023-07-18 18:54:01)

Подпись автора

Dear Insanity
https://forumupload.ru/uploads/001b/e7/ed/42/32400.gif

+7

2

https://forumstatic.ru/files/001b/e7/ed/81537.png

досье одобрено Организацией
проезд в город свободный, вы можете пополнять файл хронологией и прочей информацией

информация в профильзанятые внешностипоиск соигрокавыяснение отношенийспросить что-то

0


Вы здесь » New Sunrise » Личные дела горожан » Шади, бродяга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно