Добро пожаловать в Нью-Санрайз!

New Sunrise - ролевой проект в сеттинге городского фэнтези. Современный город, чей покой постоянно нарушают аномалии и существа Изнанки, а организация магов старается всё починить.

Жанр: мистика, городское фэнтези.
Рейтинг: строго 18+.
Стилистика: аниме и рисованные арты.

New Sunrise

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Sunrise » Перечёркнутые записи » 07.06.2017 Pact of Punishment


07.06.2017 Pact of Punishment

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

07.06.2017, здание Организации, утро, в одном из незанятых кабинетов
закрыт

https://forumupload.ru/uploads/001b/e7/ed/12/604523.png

▪▪▪ Баскервиль & Фэй ▪▪▪

Okay, so right here, it states that you’re creative.


Yes.


Okay... may I know what you create?


Problems.


+1

2

БЗ-БЗ-БЗ-БЗ-БЗ!

Раздражающий, похожий скорее на сигнализацию, звонок прерывает её чуткий сон. Обычно, у неё не было с этим проблем, но не сегодня.
Она нехотя поднимает голову. Открывает глаз. Потом второй. Потом третий. Убеждается, что источник шума всё ещё здесь. Существо фыркает, по телу пробегает мелкая дрожь и вот уже тонкая женская рука тянется к телефону.

- Баскервиль. … Да, сэр. … Она что сделала? … Нет, сэр, я бы хотела сама этим заняться. … Спасибо, сэр.

Этот день и так не обещал ничего, кроме головной боли, а теперь этой головной боли стало ещё и на одну больше. Ещё и причиной этой новой боли стала та, от кого этого меньше всего можно было ожидать.

-----------------

Пустующая в первой половине дня аудитория идеально подходила, что бы разобраться с проблемой, подробное описание которой сейчас покоилось перед ней в двух папках из жёлтого картона. Выходило, что прошлой ночью одно из существ, одна из её учениц, решила устроить побег. По крайней мере, так посчитало начальство. А раз беглянка из её класса, то и разбираться с этой проблемой ей.

Фэй. Вот во что Баскервиль было сложнее всего поверить. Фэй могла иногда нервировать сотрудников, могла не понимать многих аспектов человеческого общества, но сбегать из под опеки? Это было странно. В этом надо было разобраться.

Она почти закончила с первой папкой, заполненной вообще то отчётами хантеров, когда в дверь постучали. Подняв голову, она жестом пригласила существо в дверях занять стул напротив.

- Спасибо, мисс Гарднер, дальше я сама. И да, если встретите Гуччи, напомните, что наша консультация перенесена на пятницу.

Ева Гарднер, невысокая шатенка с карими глазами, тихо кивнула и удалилась, унося с собой тонкий, по меркам людей, запах лаванды и ананаса. Сама Баскервиль вернулась взглядом к документам. Иногда ожидание наказание бывает эффективнее самого наказания.
Наконец, когда вторая папка была дочитана на половину, она подняла глаза на свою нерадивую ученицу.

- Фэй. Сбежать от сопровождающих, ввязаться в драку с Нелегалом, это на тебя не похоже. Ещё и за неделю до комиссии. Знаешь, начальство очень недовольно, но я бы хотела услышать как всё было по твоему.

+1

3

Хотелось спать. И есть. Второе особенно раздражало, учитывая события прошедшей ночи, закончившейся барбекю по методу, особенно популярному в Изнанке.
Но всё, что ей было позволено - переодеться. За это тоже стоило сказать спасибо, проходить все круги бюрократического ада и допросов, щеголяя голыми ягодицами из-под полусожжёной толстовки было бы немного неловко. Не для неё, конечно, но и о чувствах окружающих подумать иногда полезно, правда же?
   
В тишине, разбавляемой только звуком шагов, следуя за цветочно-фруктовым запахом её сопровождающей, Фэй запускает руку под свежую футболку и холодными пальцами пробегается по коже на боку. Ещё совсем недавно пузырившейся уродливыми и жутко болезненными ожогами, а сейчас - ровной и гладкой, не сохранившей и намёка на полученные травмы.
Барбекю, точно, да.
Как удачно, что главным блюдом стала всё же не она, а на импровизированном гриле оказалась случайно и то на пару секунд.
   
Впереди, правда, маячила новая опасность, которая тоже предполагала гипотетическую вероятность превратиться в чей-то завтрак. Нет, конечно несмотря на то, что Баскервиль славилась пристрастием именно к мясу своих сородичей, Фэй не думала, что та решит избавиться от проблемной ученицы именно таким образом.
Но вот мозг через трубочку наверняка высосет.
Смысл этой человеческой аналогии Фэй уяснила как раз после таких вот разборов полётов с сотрудниками отдела адаптации.
   
Не было, впрочем, в языке её тела, когда она усаживалась на предложенное место, ни страха, ни нервозности, разве что едва уловимое раздражение, да и то направленное не на Баскервиль, а на мир в целом.
Мир, который буквально вытягивал всю энергию, заставляя живот болезненно скручиваться в голодной агонии вне зависимости от количества и качества поглощённой еды.
И когда наконец были озвучены повисшие в воздухе вопросы, поэтому, наверное, первым поспешил ответить её желудок. И только когда он перестал урчать, заговорила сама Фэй.
   
- По-моему... Меня просто потеряли.
   
Продолжать от чего-то не спешила. Подбирала слова, или, лучше будет сказать, размышляла, как эти слова лучше произнести. Не столько было проблем с мыслительной стороной процесса, сколько с речью как таковой - человеческие слова всё ещё безобразно плохо ложились на её язык, заставляя ограничиваться парой слов в каждом предложении.
Но тут обрывками фраз явно не отделаешься. Предстояло давать объяснения, а объяснения в этих стенах любили длинные, развёрнутые.
Именно такие, от которых у Фэй язык в трубочку сворачивался.
Так что когда она снова раскрыла рот, голос зазвучал, принадлежащий совсем не ей.
   
- [Я просто слишком поздно заметила, что сопровождающие меня ребята больше меня не сопровождали.]
   
Жизнерадостный, будто издевающийся голос Бёрна подошёл как родной. Он вызывал диссонанс с внешностью Фэй, несомненно, зато стало проще. Имитировать чей-то голос в принципе было во много крат проще, так что раз светлячок не сидит сейчас рядом с ней и не отчитывается за проступок на равных, то пусть помогает хотя бы так.
   
- [Спросить, куда они смотрели, лучше бы у оставшегося в живых.] - Беспристрастное лицо и звенящий весельем голос друг с другом тоже не вязались, но Баскервиль придётся довольствоваться либо этим, либо двухчасовым объяснением по слогам. - [Хотела сама их найти, да в городе слишком много запахов, слишком шумно. Слишком много... Машин.]
   
Её заметно передёргивает, будто от холода. И хотя в кабинете и правда стало прохладнее, едва ли дело было в этом.
   
- [Драки с Нелегалом я могла бы избежать, но в конечном счёте он атаковал первым, ещё и одного из моих - так невовремя нашедшихся -  нянек подрезал. Что мне надо было сделать? Оставить чудом уцелевшего второго мага и мальчика-светяшку разбираться с проблемой самостоятельно? Но мне нужен был кто-то из них живым. Ты же понимаешь...]
   
Фэй замолкает, переводя дыхание, не спуская со своего учителя пронзительного взгляда.
Если кто-то и поймёт, то она.
Она всегда понимает.
   
- Я... - Возвращается её, путанный и какой-то неловкий, голосок. - Я дороги назад. Сама не нашла бы.

Отредактировано Faye (2023-08-06 01:49:06)

+1


Вы здесь » New Sunrise » Перечёркнутые записи » 07.06.2017 Pact of Punishment


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно