Добро пожаловать в Нью-Санрайз!

New Sunrise - ролевой проект в сеттинге городского фэнтези. Современный город, чей покой постоянно нарушают аномалии и существа Изнанки, а организация магов старается всё починить.

Жанр: мистика, городское фэнтези.
Рейтинг: строго 18+.
Стилистика: аниме и рисованные арты.

New Sunrise

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Sunrise » Перечёркнутые записи » 17.10.2011 Turn the page


17.10.2011 Turn the page

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

17 октября 2011, вечер, съемная квартира на окраине города.
открыт

https://forumupload.ru/uploads/001b/e7/ed/38/213252.jpg

▪▪▪ Сэм, Луна ▪▪▪

Он нашёл её. Наконец-то поиски сестры подошли к концу. Всё убитое время, деньги и нервы были потрачены не зря. Это была она. Однозначно она. Свою сестру Сэм узнал бы из миллиона. Но вот в чем загвоздка. Они были слишком долго разлучены. По факту сейчас они совершенно разные люди. Но это не повод для Сэма не искать контакт с Луной. Сейчас это единственный человек, который ему важен и нужен.

Отредактировано Sam Saxby (2023-07-20 08:30:14)

+1

2

Вот и наступил вечер. Наконец-то она могла покинуть этот затхлый бар навсегда. Вот только сейчас находясь на съёмной квартире  с совершенно незнакомым человеком, Луна не особо понимала, почему так легко решилась уйти с ним. Хотя подсознательно, где-то глубоко внутри чувствовала, что этот человек рядом с ней родной брат. Тот с кем она росла в одном доме, с кем были общие биологические родители. И все же, прошло слишком много времени с их расставания.
Свое взросление, девушка помнила плохо. Память будто выборочно подчищала моменты из жизни детства и юности. Впрочем, тот ад приемной семьи и учебу, вечные прослушивания и намеки приемной матери, вряд ли когда-то сотрутся из памяти.
-А как ты меня нашел? – неловкое молчание пришлось прервать простым и глупым вопросом. Возможно, она задавала его совсем недавно, но…
Саксби сидела на краю постели и смотрела на Сэма. Какие-то смутные воспоминания проскальзывали, но уловить их стало сложно. В комнате царил мягкий полумрак, казалось освещение на последнем издыхании. Но за годы работы в баре, Луна уже привыкла к подобному и видела прекрасно. Она понимала, что даже им придется узнавать друг друга снова.
«А действительно ли это, то, чего хочется или я уже просто плыву по течению жизни», - сложно было поверить, что все в один миг измениться. Искал ли ее Сэм все эти годы или просто наткнулся  и решил забрать сестру? А может у него какие-то свои планы и цели в этом деле? Возможно, неожиданно проявившееся наследство?
В голову лезла куча разных мыслей и сомнений. Вера такая штука, которая окончательно подкосилась в сознании Саксби за эти годы. Встреча с братом воспринималась ею как-то двояко. Она рада была получить свободу и наконец-то найти родного человека, который в детстве подарил браслет. Не зря она хранила его все эти годы.
-Как сложилась твоя жизнь? Появились родители? – Луна корила мысленно себя за столь дурацкие вопросы, и то, как неуверенно она сейчас себя вела. Ведь обычно ее слова и поведение весьма колкие и холодные.  Привычным жестом она откинула распущенные волосы назад, и выпрямляясь. Долгие годы ее учили правильно подавать себя и играть роли.
-А может быть тебе от меня просто что-то нужно? – нога на ногу, холодность добавилась в голос, будто девушка снова обретала уверенность и привычные черты поведения. Хотя ее взгляд скользил по брату и изучал, искал то, за что можно зацепиться и поверить в то, что он скажет.

+2

3

Вот знаете как это бывает? Ты ставишь себе трудную цель, стремишься к ней, всеми правдами и неправдами добиваешься того, чтобы исполнить её, а когда достигаешь - входишь в ступор. Что дальше? Что мне делать? Именно так сейчас чувствовал себя Сэм, глядя на свою родную сестру. Когда он последний раз видел её? Лет... Пять, может семь назад? А того и гляди вообще половину своей жизни. Он точно помнил, что разница у них с сестрой в 6 лет.
   
Она напомнила ему покойную мать. Только в самый расцвел сил, когда её красота могла поражать мужчин. Луна и правда выглядела как куколка. Этот её наряд только подчеркивал внешний вид, порождая в голове у Сэма нехорошие мысли. Надо будет потом узнать, что именно в этом баре с ней делали. И в зависимости от ответа - уйти или спалить всё до тла. В плане решения вопросов Саксби был непреклонен. Те, кто заслужил - получат свое.
   
Вопрос сестры наконец-то прервал терзающую в комнате тишину. Он был резонен. И не отвечать на него не было смысла.
   
— Пришлось приложить много усилий, сестренка. Деньги хоть и решают многие проблемы, но даже они не могли толком дать мне информацию где ты была. Я задействовал многие свои связи. И вот, как видишь, мы снова вместе. — Сэм хотел улыбнуться, но получилось очень. К тому же он не сразу заметил, как закурил. И когда только успел вытащить сигареты? Затушив её о стоящую рядом на столе пепельницу, он задумался.
   
Глядя на сестру, на её отстраненный и холодный взгляд, Сэм понял, что их воссоединение только начинается. Предстояло узнать новых друг друга. Он подозревал, что она помнила о нем, но насколько хорошо не знал. Хотя сам факт воссоединения без отрицания радовал юношу. Он сидел на расхлябанном диване напротив Луны, не зная даже как подступиться. Единственный момент, когда он коснулся её, был несколько часов назад. Тогда Сэм взял нежную ручку девушки и повёл её прочь.
   
Данный мотель парень выбрал специально. Не самое лучше место, но на время затаиться хватит. Тем более на окраине города всем было всё равно друг на друга, а копов тут недолюбливали. Так что отдых без лишних глаз парочке был гарантирован. Заодно Сэм мог отследить - будут ли посланы за ними копы или нет. Он не хотел привлекать к себе и без того лишнее внимание.
   
— Моя жизнь? — Саксби задумчиво покусал губу, прежде чем пожать плечами и ответить Луне. — Нет. Меня пытались пристроить в какую-то непонятную организацию, по типу приюта. А уже оттуда меня спасла замечательная женщина, на которую я до сих пор работаю. Не могу назвать её матерью, но она меня спасла от той жизни… Там… На улице… — тяжело выдохнув, Сэм встал и решил подойти ближе. Он сидел слишком далеко. Слова извинения застряли в горле. А как ему не извиняться? Фактически, он бросил сестру и долгое время у него не удавалось вернуть её. Спасти её. Не то, чтобы это было нужно, но ему хотелось быть рядом.
   
Её слова разозлили парня. Желваки заиграли на его лице, а само лицо покраснело, показывая, что Саксби рассердился. Для многих это становилось знаком того, что лучше бежать. Но сестра… Сэм никогда бы не посмел сделать Луне больно. Едва сдерживая клокочущую ярость, он подошёл к ней и произнес:
   
— Да как ты вообще посмела думать в таком ключе? Я рвал свою задницу, чтобы вытащить тебя из дерьма. Вернуть ко мне. В семью. Потому, что у меня больше никого не осталось. Я… Я… — он не находил слов. Лишь смотрел прямо в глаза Луне, а затем ярость отступила. На парня нахлынула усталость. Словно всё то, что накопилось за всё время поисков и работы, рухнула на его плечи. Он плюхнулся рядом с сестрой и на какое-то время молча уставился в потолок.
   
— Знаешь… Я хочу для тебя лучшей жизни, чем то, что у нас было и есть.

+3

4

Слушая брата, Луна не сразу могла разобрать то, что она испытывает сейчас. Вроде рядом человек, искавший ее все это время и старавшийся найти, а вроде незнакомец со своей историей и жизнью. Тогда они были юны, теперь же друг напротив друга взрослые молодые люди. Но так ли отличалась их судьба? Впервые за все годы, девушка поняла, что начинает путаться. Сбило ли ее присутствие брата или резкая перемена в жизни? Может ей стоило встать и просто вернуться к тому что было?
То, как в руках Сэма появилась сигарета, оказалось неожиданным и заставило Саксби слегка отшатнуться, но она быстро смогла восстановить спокойствие и сесть ровно. Вряд ли брат мог поступить так же, как и приемный. Все - таки, разглядывая Сэма, она замечала в нем то, чего не видела ранее в других. 
"Что?" - холодный взгляд и привычная роль не могли позволить Луне отшатнуться, но что-то в ее сердце кольнуло. Неужели Сэм так разозлился от ее вопроса скорее прозвучавшего как обвинение. В ее понимании все оказалось просто - она не могла легко и просто поверить человеку, даже если это родной брат. И все-таки, что - то было в его поведении, во взгляде. Том как он опустился рядом, ведь до этого, он не подходил ближе. Она никогда не волновалась о чужих чувствах. Слова смелые и резкие часто заставляли Тину не просто лупить приемыша, а избивать, пытаясь вдолбить подчинение в ее голову. «Мои слова его ранят? Но что я такого сказала, лишь правду. Никто не может знать, что на уме у другого».
-Прости, - Луна невольно коснулась кончиками пальцев руки брата, будто примиряясь, но не спешила поворачиваться или расслабляться. Все-таки, в какой-то степени они действительно прожили разные жизни, и теперь пути снова свели их вновь. "Вот как? Он хочет лучшего для меня? А сам останется с той женщиной? Был ли смысл забирать меня из бара?"
-Ты мой брат, но я не знаю, как сейчас поступать и общаться. Я не привыкла прятаться за кем-то, ведь такого человека в моей жизни не было раньше,- девушка повернулась и посмотрела в глаза собеседника. Ее губы дрогнули, но снова приняли то спокойное выражение, с каким она говорила. В душе и сознании проскользнула капелька ревности к тому, что брат нашел кого-то, кто был рядом. Да, ее в баре тоже защищали и обучали. Скользила какая-то доброта, не понятная и желавшая добра и тепла взамен. Возможно, именно по этому, Луна не подвергалась ласкам с других сторон. - У тебя есть женщина, что спасла тебя. Значит ты жил с ней лучше, чем когда-то. Зачем так рисковать сейчас? Вдруг приемные будут меня искать. Ведь... - она хотела договорить, но не решилась. Вскоре должна была быть маленькая зарплата, и мать требовала каждый день отдавать чаевые, что сейчас прятались в маленьком кармашке платья.
"Должна ли я что-то сделать сейчас, или сказать?" – мысль все же подтолкнула продолжить прерванную фразу.
-Ты сказал, что хочешь лучшего для меня? А как же ты? Вернешься к себе и отправишь меня куда-то или что? Как ты себе представляешь эту жизнь? - она старалась придать голосу спокойствие и интерес, но казалось не может справиться с собой, и в словах скользили нотки надменности и холода.

+3

5

Сэм осознавал, что воссоединение после стольких лет будет тяжелым, но чтобы настолько? Хотя, если посудить, он был таким же. В её взгляде легко можно было прочитать недоверие, хотя девушка старалась вести себя максимально сдержанно и отстраненно. Как холодная кукла. В голове у юноши сразу родилось куча неприятных мыслей. Он обязательно поедет потолковать с этой чертовой семейкой, как предстанет время. Саксби не сомневался, что развяжет им язык, прежде чем...

Впрочем, это оказалось неважно, стоило Луне коснуться его руки и извиниться, моментально привлекая к себе внимание. Этот жест немного успокоил парня, хотя не избавил его от ноющего ощущения, что сестра ему не доверяет. Рука Сэма взяла осторожно ручку сестры в свою, мягко поглаживая ее нежные пальчики большим. И казалось бы, все становится немногим лучше, но...

Стоило сестре дальше открыть свой чудесный ротик, как все её действия были перечеркнуты полившимися словами, которые продолжали бить в самое сердце. Она не поняла его. Видимо, подумала, что он забрал её словно игрушку. От такого недопонимания между ними он снова стал закипать, что отобразилось на его лице вспышкой гнева, которую Сэм не без труда подавил. На мгновение он сжал руку Луны чуть сильнее, но тут же отпустил, заглядывая в её глаза, молча уставившись и ожидая пока та договорит.

Прочистив горло, Саксби шумно выдохнул, прежде чем дать ответ. Его раздражение проявлялось в наморщенном лбу и проступивших на нем вен. Помассировав себе виски, словно это могло хоть как-то помочь, он стал говорить.

- Как посмотрю, ты ни черта не поняла, что именно я имею в виду. Я не собираюсь больше тебя покидать. Я буду рядом, так близко, как только можно. Ты будешь жить со мной и ни в чем не нуждаться, Луна. Тогда, когда мы были грязными оборванцами и выживали на улице... Такого больше не повторится.

Теплая ладонь парня ложится на щеку сестры. С нежностью, что не свойственна Сэму Саксби. Ведь он мало к кому проявлял подобное. Все знали его как жёсткого беспринципного ублюдка. Но это лишь маска, которая отгородила его от всех. Сейчас Сэм мог позволить себе быть собой. Тем, кого он так долго прятал в себе и подавлял. Это давалось тяжело. Целая буря эмоций обхватывала парня. Противоречия сбивали с мысли и это прекрасно передавало его лицо. Сложно было скрывать такие чувства. Сейчас. От нее.

Ладонь отстраняется, а Сэм откидывается на диван. Дикое желание покурить навязчиво тикает в голову. Это прослеживается и в потряхивающихся руках и в нервном постукивании ногой. Ну нет, от этой привычки он точно не откажется, несмотря на то, что сестра с ним рядом. Повернув голову в бок, глядя на Луну, Саксби добавляет к своим словам:

- Моя жизнь не такая комфортная, как ты можешь себе представить. А та женщина, Лиззи... Всё очень сложно, я объясню тебе потом. Не сейчас. Сейчас я просто хочу побыть с сестрой, которую не видел часть сознательной жизни.

Отредактировано Sam Saxby (2023-07-24 07:22:55)

+3

6

Луна просто хотела понять. Ее мир изменился и частично перевернулся, теперь предстояло осознавать новые реалии. Хотелось понять и разобраться в происходящем и в общем. Знала ли девушка на сколько слова могут задевать брата, возможно. Вот только пока она не осознавала грани, что стояла между обидой и пониманием. Слова были просты и резки, а вопросы могли дать ответы на терзания.
Оказаться где-то вдалеке от привычного, хоть и жестокого мира странно. Страхи давно сковывали разум, но иного пути, кроме как правды – нет.  Она видела, как Сэм вновь разозлился, и не понимала почему? В свои юные годы она привыкла отвечать сама за себя, но что теперь. Так ли легко снова стать младшей сестрой для старшего брата. Чего именно ждал Сэм, когда забрал ее спустя столько лет.  Он знал где ее найти, но вряд ли знал, как ей жилось все годы. Как и она не знала, что творилось в его жизни.
«Легко обидеть? Или что сейчас не так?» - задаваясь молчаливыми вопросами, Луна не шевелилась. Странно, но впервые она почувствовала легкий страх потерять кого-то или слишком сильно разозлить.
Сэм уверял, что забрал с собой, что больше не оставит и даст новую жизнь, другую. Не как раньше, не придется скрываться или расплачиваться собственным телом за ошибки или деньги. На мгновенье глаза девушки стали чуть живее, и хотелось поддаться на уговоры.
-Значит мы снова семья? Будем жить вместе, как другие? – она чуть наклонила голову, поддаваясь на теплое прикосновение ладони, но брат снова изменил поведение. Слишком резкое, слишком хаотичное и такое знакомое за столько лет. Разве что не пугал он почти. – Ты так злишься после простых вопросов, почему? Разве я не имею права знать?
Луна поднялась на ноги и отошла к небольшому окошку. Хотела ли она просто подумать или это был шанс держаться чуть в стороне, пока она собиралась говорить. Ведь пока все слова явно злили парня. Саксби легко стояла ровно, вбитая с детства осанка, словно в ней не было сомнений вообще.
-Я тоже хочу чего-то иного для себя, для нас. Хочу понять, чего мне ждать дальше. Могу ли я расслабиться или вынуждена оставаться в напряжении и ждать не лучшего исхода для себя. Все это вполне естественно. Разве нет? Разве ты не хочешь узнать, кто я и что дальше будет с нами? Разве ты не задумывался о том, как встретишь меня, и как будешь реагировать, что говорить? Разве не думал, как правильно поступать в этой ситуации? – Луна развернулась и посмотрела на брата. Она не боялась и не сомневалась. Она просто смотрела на мужчину перед ней и говорила дальше. – Я плохо помню детство и не думала, что мы когда-то встретимся вновь, но  я хочу, чтобы у нас появился шанс обрести лучшую семью, чем-то что было и есть сейчас. Я хочу дом, хочу работать и найти место, где смогу быть счастливой. Мне тяжело, но я правда хочу быть рядом с тобой, поэтому просто не понимаю, что заставляет тебя сердиться и думать, что я не понимаю. Я кукла, но просто хочу разобраться, что и как,- Луна смогла примирительно улыбнуться и посмотрела в сторону кухоньки. – Хочешь есть, я могла бы что-то приготовить простое.

Отредактировано Luna (2023-07-21 21:18:47)

+1

7

Сэм утвердительно кивал на вопросы Луны. Ему хватило того времени, которое они были разлучены. Это терзало Саксби всё то время, что сестры не было рядом. Но с кем-то поговорить на этот счёт парень не мог. Даже с Лиззи. Он не настолько сильно доверял ей, хотя был готов сделать многое для этой женщины. И снова неудобные вопросы, ответ на которых лежал поверхностно. Сэм просто не понимал, как его сестра не замечала очевидных вещей. Но ничего не оставалось, как снова и снова разжевывать то, что она не понимала.

- Я злюсь потому, что говорю тебе искренне о своих чувствах, а ты словно не веришь им. Луна, у меня кроме тебя никого не осталось. Как ты думаешь, если бы я не хотел быть с тобой, я бы не сохранил это? - с этими словами в руке Сэма материализуется браслет, появившийся из темной дымки между пальцев. Он уже малость изветшал, но Инвентарь помогал хранить вещь куда более целой, нежели если бы браслет лежал на полке или в комоде. Безделушка исчезает так же, как появляется.

Сэм не сводит с сестры взгляда. Видно, что она выросла в статную красавицу. Отбоя у женихов точно не будет. Фыркнув явно не уместной мысли в данный момент, парень качает головой и сосредотачивается на Луне, силуэт которой вырисовывается в окошке. В очередной раз выбор халупы заставляет Саксби испытать неприязнь к месту. Ну, хотя бы матрасы здесь без клопов, что уже хорошо. Место пошарпанное, но заночевать на один - два дня очень даже. А после можно будет спокойно поехать домой и отдохнуть там.

Стоило Луне заговорить, как Сэм встал и направился к ней. Он приближался неторопливо, вдумчивая прислушиваясь к словам девушки. Понять было её не сложно, да и стремления она его в целом разделяла. Связывающая их ниточка потихоньку укреплялась, хотя всё еще и оставалась призрачной. Когда до сестры оставалось всего ничего, Сэм просто распахнул объятия и наконец-то сделал то, что давно мечтал - прижал Луну к груди. В этом жесте он пытался проявить свои эмоции. Проявление привязанности и любви тяжело давались Саксби, а ему очень хотелось показать это родной душе.

- Я не задумывался так далеко, если честно... - зашептал на ухо сестре Сэм так, словно их кто-то мог прослушивать. - Но... Но. Я могу тебе гарантировать, что у нас теперь всё будет хорошо. Если будут трудности, мы их преодолеем. Если что-то пойдет не так, я помогу тебе, а ты мне. Теперь мы не одиноки, Луна... - это не тот ответ, который она просила, но Сэм не мог не высказать свои мысли. Постояв еще так немного, он наконец-то отстранился и выдохнул, задрав голову. Эмоции переполняли парня. И в кой-то веки это был не негатив, а неподдельное счастье. Правда видеть его расстрогавшимся Сэм не позволил. Прокашлявшись, он продолжил.

- Я немного погорячился. Мне нет оправдания. - с этими словами Саксби понурил голову и поднял руки, словно сдавался, после чего усмехнулся и вновь глянул на лицо сестры. - Мы обязательно во всем разберемся, моя дорогая сестрица. Но сейчас, ты права... Можно и перекусить, только вот... - взгляд опустился на откровенно засратую плиту и посуду, повидавшую многое. - Готовить мы тут ничего не будем. Вместо этого я лучше сделаю так.

Сэм осторожно взял Луну за руку и повел к кухонному столу. Благо скатерть на нем была застелена новая, поэтому относительно чистое место было найдено. Словно какой-то джентльмен, парень отодвинул для сестры стул и помог ей усесться, после чего сказал:
- Хорошо, что я кое-что купил заранее. Не бог весть что, но сейчас и такое сгодится.

На столе снова сгустился черный туман, пока Саксби использовал свою магию. Он не знал, видит ли сестра её проявления, или просто посчитает его умалишенным. Мгновением позже посередине появился пакет со снедью и два стакана кофе. Внутри были простые, но довольно сытные гамбургеры. Такие же горячие, как когда Сэм забирал их из закусочной. Сев рядом с Луной, Сэм продолжил разговор, подвигая стакан кофе и протягивая ей еду.

- Я слишком поспешно забрал тебя и вообще не подумал, что нам необходимо для тебя всякая мелочь. Так что завтра с утра поедем по магазинам, потом домой и отметим всё в каком-нибудь ресторане. Наше воссоединение достойно быть куда более величественным, чем... Вот это. - с этими словами Сэм потряс бургером и усмехнувшись, развернул его, принимаясь за еду.

- Так вот... Сестренка. А чем ты вообще занималась в столь задрипанном месте, откуда я тебя забрал? - этот вопрос гложил Саксби сильнее всего и он не смог более аккуратно задать интересующий его вопрос. - Тебя там никто... не обижал? Не заставляли делать что-то... Нехорошее? - сестра пусть и находилась в нежном возрасте, но это никогда не мешало похотливым мужчинам смотреть на девушек. Тем более на такую красивую, как его Луна.

+1


Вы здесь » New Sunrise » Перечёркнутые записи » 17.10.2011 Turn the page


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно